Bispos

Dom Frei João Mamede Filho, OFMConv

Posse como 3º Bispo Diocesano em 12/02/2011

Atualmente

Dom Vicente Costa

Lema: “Fazei tudo o que Ele vos disser” (Jo 2,5).

 

Data de Entrada: 13/12/2002

Data de Saída: 07/03/2010

Dom José Maria Maimone

Lema: “Amou-os até o fim” (Jo 13,1)

 

Data de Entrada: 16/09/1973

Data de Saída: 08/05/2002

Dom Mauro Aparecido dos Santos

Administrador Apostólico

Data de Entrada:
08/05/2002

Data de Saída: 
12/12/2002

Dom Frederico Heimler, SDB

Bispo Coadjutor

Data de Entrada:
14/03/1999

Data de Saída: 
08/05/2002